понедельник, 18 апреля 2011 г.

Цветочные витражи



Эти три цветочные панно,с одной стороны,удивительно похожи на витражи эпохи средневековья, а с другой,служат прекрасной иллюстрацией стиля ар-нуво-художественного направления в искусстве, наиболее популярного во второй половине 19- начале 20 века. В переводе с французского ар-нуво означает "новое искусство". Его отличительные черты-отказ от прямых линий и углов в пользу изогнутых,переплетающихся,плавных, тема- главным образом растительные орнаменты.                                                    
Схемы я взяла из журнала  Лена. Увидела и они мне понравились А Вам?

8 комментариев:

  1. Какие симпатичные мотивы! А когда вы успели их вышить? А как оформлять будете?

    ОтветитьУдалить
  2. Вопрос интересный конечно. Я же тебе как то писала,что в журнале Лена мне понравились схемки. А когда это было? Да не так давно.в Этом году. Сидела с ними две недели. а как оформлять и куда применить я и не знаю.Вот просто понравились и всё. Может ты мне что нибудь подскажешь или кто нибудь из девочек.

    ОтветитьУдалить
  3. Недавно купила журнал Лена, и отметила эти схемки в свои "хотелки", а тут они уже готовы!Хорошо бы оформить все три в одну длинную рамку с паспарту.

    ОтветитьУдалить
  4. Танюша, вот и мне такая мысль приходила. Но блин такие дорогие рамки в багетной мастерской,Что хочу приходиться откладывать на потом. Вышей себе обязательно их,мне даже сам процесс понравился.

    ОтветитьУдалить
  5. Витражи очень хороши! Вы молодец.А я вышивала когда-то в молодости,а сейчас только мечтаю об этом.Этой зимой увлеклась вязанием шалей.Может быть предстоящей зимой всё-таки займусь этой прелестью.

    ОтветитьУдалить
  6. Люсенька,вышивка так затягивает,Что потом только и выкраиваешь время, как бы быстрее всё переделать и засесть. Спина другой раз отваливается,а оторваться не возможно. Так,что подумай прежде чем начинать. Что красиво да, радуюсь как ребёнок,когда закончу. Ну думаю отдохну теперь,ан нет, тут же уже достаю другую. И все по новой.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...