понедельник, 31 января 2011 г.

Моя Награда от Вдохновителя на творчество

Ах награда,награда! И спрашиваю себя:"за что?" Ну да, Томочка опредилила мой вклад в творчество. Да, я люблю учиться новому. Компьютер для меня-это находка, это окно в новый мир.И чтобы освоить все то, что у меня получается, Томочка со мной проводит Ликбез.Пишет мне, где и что я должна нажать.А я переписываю всё это в тетрадь и начинаю искать, искать.Вот и сегодня,что бы вставить эту награду я потрудилась.Зато я это сделала!!!!!. Да,я люблю творчество.Потихоньку осваиваю декупаж и хардангер. Пока только начинаю. Я вышиваю бисером и это тоже благодаря тебе Томочка. И я тебе очень благодарна за терпение. Что я ещё люблю? Люблю фонтаны, Бабочек, игрушку калейдоскоп (можно посмеяться я разрешаю) Не люблю суету.Не люблю ходить по магазинам и рынкам. На сегодняшний день моя семья-это муж, внук Лёнька и ещё кот Лева и попугай Кеша.

среда, 26 января 2011 г.

Вечность

У всех разное представление о вечности.В таком представлении я её увидела в наборах для вышивания Краса и творчество-Украина. От слова вечность в русском языке есть для меня понятные слова вечный-это когда я напеваю"Вечный покой,сердце вряд ли обрадует.Вечный покой для седых пирамид,а для звезды,что сорвалась и падает,есть только миг,ослепительный миг" Или вот ещё:"Вечная любовь верны мы были ей,но Время памяти моей...........Слова песен будоражут,заставляют напрягаться,а тут мне на этой картине увиделась просто жизнь. Жизнь и всё.с её каждодневностью,неторопливостью,без суеты.Смотрю на неё и мне спокойно.Жизнь продолжается.

суббота, 22 января 2011 г.

Девичьи грёзы.Схема разработана Ольгой Сотниковой.

В журнале.Чудесные мгновения за 2006год.была вот такая схемка Мне кажется ,что она всем нам напомнит о наших девичьих грёзах Не так ли?

П.Пикассо.Облокотившийся Арлекин

Повезло П.Пикассо он видел Арлекино,а нам досталась песня А.Пугачёвой:Арлекино,Арлекино,трудно быть смешным для всех.Арлекино,Арлекино,есть одна награда смех...... и дальше смех-А-ха-ха-ха-хаха ну и тд. и т Сейчас клоуны........

Кардон лесника.

Схемку зтой вышивки  я увидела уже не помню в каком то журнале.И сразу вспомнила,что в детстве по зимнику нас от школы посылали на кардон к леснику Ивану Васильевичу Полежаеву,помогать заготавливать шишки еловые.Шишки висели гроздьями. Мы их собирали в мешки и несли в дом,там на палати раскладывали на просушку. Шишки нужны были для того,что бы как они высохнут вынуть из них семена,провеить их,отобрать полные,те что обеспечат всходы.А потом посеять в питомнике.Выросшие саженцы мы по весне высаживали. Высаживали там,где лес был спилен и вывезен.Помните фильм "ДЕВЧАТА" Ну что это я  разговорилась не отом наверное.Картина вышивалась медленно.Ну ясное дело-не было ниток.Теперь лучше,взял выписал и получил с нитками.Вот так.А рамку то и вообще в Китай заказывала.

Всё это было не так уж и давно.




Это моё детство.Швейная машинка ZINGER,на которой мама строчила мне ,соседкам платья,юбки и кофточки. А это часы.которые шли у саседей за стеной,а мне всегда было их слышно,особенно по ночам. Такой патефон был у бабушки моего однокласника Андрюшки.На нем крутили не виниловые пластинки,виниловые были уже позднее,а эти пластинки военных годов были.Их не дай Бог уронишь,то всё ,ты попал на наказание.Они были хрупкие,разбивались очень даже легко.Я помню пел Утесов про самавар и Машу,Всё хорошо,прекрасная маркиза и хороши у нас дела.......А мы дети не знали,кто эта маркиза? Или вот ещё:Тёмная ночь,только пули свестят по степи,только ветер гудит в проводах.тускло звёзды мерцают. Ты меня ждёшь и у детской краватки не спишь и поэтому знаю со мной ничего не случиться.Нам послевоенным детям вот это было очень знакомо ,а кто такая маркиза.мы не знали. А это прихожая.Не у всех конечно в сборе она такая была,но по частям узнаваема У кого папы были начальники,то там весела шляпа,а у мамы были туфельки на высоком каблучке.Зонты редко у кого были.я что то такого с загнутой ручкой и не помню .Телефон-Ну это савсем один на всё село был у доктора,вот именно такой,Как сейчас говорят-ретро. Забыла ещё про лампу написать-не простительно.Вот лампы со стеклом были в каждом доме,в каждой квартире.Светом не баловали.А вообще то всё было хорошо.прекрасные маркизы..Ну и конечно,как же без любимцем котов и кошечек,сам не сьем,а любимцу Ваське или Мурке отдам. Я и сейчас люблю этих хитрованов.гуляющих сами по себе.

вторник, 18 января 2011 г.

Храм Христа Спасителя.

Вышила я иконы и надумалось мне ,что нужен и храм,где они должны помещаться.Так тому и быть.Пришлось обратиться в фирму Риолис.Там я и обнаружила то что меня устроило.Храм уже вышивала нитками шерстяными,их мне прислали.Понравилось этими нитками вышивать.Да и не поскупилась фирма на ниточки За что я ей очень благодарна.

Вышивки крестом

Вот эта самая первая из икон.Это Святой мученик Пантелеймон.

Мои вышивки крестиком.



Я решилась показать свои работы по вышиванию крестом.Эти лики вышивала с огромным терпением и любовью. в магазине появились схемы цветные,а нитки уже самой пришлось подбирать С рамочками тоже была проблема,их просто не возможно было купить.Ну а богетные мастерские ,этого слова мы и не слыхивали.Покупали на рынке картинки в рамочках и переделывали сами,у кого на что фантазии хватало. Нечинала я Со Святого мученика Пантелеймона.Потора года у меня на него ушло.А потом ,Господь Вседержитель, Дальше Благоуханный цвет Присвятой богородицы и Казанская богородица. Любовалась каждой своей работой и нравилось мне очень Посмотрите и вы Может и вам понравиться.

вторник, 11 января 2011 г.

А это волчица Ночка.

Ночка дружелюбна.Не успела бы я отвернуться,она бы лизнула меня в нос.Мы с ней поговорили и остались довольны друг другом.

Масянечка,так ласково её завут.

Милое,хрюкающее созданье.Бежит ко всем на встречу,и любит,когда её угощают хлебушком.

Ну ,а эта просто красавица!

Лиса Алиса.Разве не хороша девушка?

А вот такие, как вам?

Красные Волки,те что из сказки Маугли.Их стайка.Кормят их мясом.К ним не запускают.Боязно.

понедельник, 10 января 2011 г.

Сафари-парк


           Сафари-парк находится у нас в Приморье по дороге на Находку. Звери живут в естественных условиях, под приглядом егерей. Попадают они туда после травм , или находят их в лесу маленькими, После того,как там прошли горе охотники. Все они в отличном состоянии. Накормлены,ухожены. Гуляют по лесу. К ним можно подходить. Можно погладить. Можно угостить, но только тем кормом, что с собой прихватил для этого случая проводник, и это правильно.



Попробую начать

Это Ангелочек. Кукла мне досталась, когда я в детском садике работала. Попала она на списание и её отправили на мусорку. Жалко мне её стало и так она попала ко мне домой. К Рождеству была отмыта, причёсана и наряжена. Назвала я его Леонидас. Может,  он больше похож на маленького Спартанца?

Примите в Ваши ряды, пожалуйста.

Мне очень хочется быть с вами.         Мне нравится бывать у Вас в гостях, Нравится смотреть на дела ваших рук. Может и вам что то понравится, сделанное мной.
Заходите в гости, я буду рада всем! 
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...